• День победы в Сталинградской битве

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В этом году ей исполняется 80 лет. В 3а классе прошёл библиотечный час «И вспомнить страшно, и забыть нельзя!». Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.
    30 января вторник, 11:00
    День победы в Сталинградской битве.